Навигация: Мероприятия >> Конкурсы >> ИТОГИ VII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИХ И ВЫПУ...

ИТОГИ VII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИХ И ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ«ГНОЗИС» (1 апреля-31 июля 2020 года)

ИТОГИ VII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИХ И ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ «ГНОЗИС»

(1 апреля-31 июля 2020 года)

Уважаемые коллеги!

На конкурс были представлены курсовые работы, дипломные, бакалаврские и магистерские проекты, выполненные в 2019/2020 учебном году на базе высших учебных заведений.

Победители конкурса, занявшие первое место в каждой секции по каждой заявленной номинации, награждаются Дипломом Победителя и возможностью опубликовать совместно с научным руководителем  материал объемом 10 страниц в любом издании Центра (кроме зарубежных) в 2020 году.

Участники конкурса, не удостоенные звания Победитель, награждаются Дипломами Призера и Сертификатами на публикацию в любом издании Центра (кроме зарубежных) совместно с научным руководителем в 2020 году со скидкой 20%.

Каждому научному руководителю будет выдана Почетная Грамота от организационного комитета конкурса и Сертификат на публикацию в любом издании Центра (кроме зарубежных) в 2020 году со скидкой 20%.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

1. Номинация Гуманитарные науки

Секция «Филология и журналистика»

Победители Аксиненко Елизавета Андреевна (Кемеровский государственный университет). Выпускная квалификационная работа: «Своеобразие загадок в русской и китайской лингвокультурах: сопоставительный аспект (на материале детской речи)». Научный руководитель – к.филол.н., доцент Проскурина Анастасия Викторовна.

Магомедов Мурад Мухумаевич (Дагестанский государственный университет). Выпускная квалификационная работа: «Мудрость Хеопса» Нагиба Махфуза: проблематика и художественное своеобразие». Научный руководитель – к.филол.н., доцент Гаджимурадова Таиба Эверестовна.

Цзинь Шаньшань (Алтайский государственный университет). Выпускная квалификационная работа: «Продвижение творчества алтайских писателей  в научном пространстве Китая как реализация стратегии управления транснациональным дипломатическим диалогом». Научный руководитель – д.филол.н., профессор Халина Наталья Васильевна.

Секция «Культурология»

Победители Ван Юйвань (Алтайский государственный университет). Выпускная квалификационная работа: «Кросс-культурный менеджмент: алтайский литературный бренд в  пространстве китайской культуры». Научный руководитель – д.филол.н., профессор Халина Наталья Васильевна.

Лемешенко Галина Петровна (Екатеринбургская академия современного искусства (институт)). Выпускная квалификационная работа «Организация концертной деятельности детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья». Научный руководитель – к.п.н., доцент Попова Нина Евгеньевна.

Савин Константин Сергеевич и Панасенко Елизавета Николаевна (Екатеринбургская академия современного искусства (институт)). Выпускная квалификационная работа «Разработка приложения дополненной реальности для «Музея горнозаводской цивилизации». Научный руководитель - Сероштанова Наталья Юрьевна.

2. Номинация Социальные науки

Секция «Педагогика»

Победители Сурнина Виктория Игоревна (филиал Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани). Выпускная квалификационная работа: «Изучение биографии отечественных ученых на уроках биологии в 7 классе». Научный руководитель – к.п.н, доцент Шишкина Ирина Лазаревна.

Толоченко Екатерина Сергеевна (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого). Магистерская диссертация: «Психолого-педагогическое сопровождение студентов на этапе освоения цифровой образовательной среды вуза». Научный руководитель – Гулк Елена Борисовна.

Секция «Психология»

Победитель Карташова Ангелина Александровна (Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина). Выпускная квалификационная работа:  «Комплекс коррекционных занятий по формированию сенсорной интеграции у младших дошкольников с задержкой психического развития». Научный руководитель – д.п.н., доцент Овчинникова Татьяна Сергеевна.

Секция «Экономика»

Победители Артамонова Виктория Сергеевна (Брянский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова). Выпускная квалификационная работа:  «Анализ системы тарифных преференций в ЕАЭС». Научный руководитель – к.э.н. Севрюкова Светлана Валентиновна.

Ван Цзяоин (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения). Выпускная квалификационная работа:  «Разработка  подхода  к  оценке  человеческих  ресурсов  на  предприятии». Научный руководитель – д.т.н., профессор Кричевский Михаил Лейзерович.

Пугачева Анастасия Александровна (Российский государственный университет правосудия). Выпускная квалификационная работа: «Анализ практики применения специальных налоговых режимов (на примере налогоплательщика)». Научный руководитель – к.э.н. Косова Юлия Александровна.

Секция «Политология»

Победитель Реброва Анастасия Ильинична (Российский университет дружбы народов). Выпускная квалификационная работа: «Сравнительная характеристика моделей исполнительной власти Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки (на примере федерального правительства)». Научный руководитель – Исаева Ирина Эрнстовна.

3. Номинация Естественные и технические науки

Секция «Химия»

Победитель Бурлаченко Анастасия Сергеевна (Кемеровский государственный университет). Научно-исследовательская работа: «Синтез биоразлагаемых поверхностно-активных веществ в процессе микробной ферментации». Научный руководитель – к.х.н., доцент Салищева Олеся Владимировна.

Секция «Технология»

Победитель Гордееева Юлия Викторовна (Кемеровский государственный университет). Магистерская диссертация: «Разработка проекта молочного комбината мощностью 80 т перерабатываемого молока в смену. Спецчасть: Исследование и разработка технологии кисломолочного напитка обогащенного экстрактом  чаги». Научный руководитель – д.т.н., профессор Буянова Ирина Владимировна.

Подводя общий итог конкурса, хотелось бы особо отметить высокое качество работ в таких секциях как «Культурология», «Филология и журналистика», «Экономика». Надеемся, что данный конкурс станет стимулом для Победителей и Призеров к обнародованию результатов их научных исследований в виде тезисов и статей в Международном журнале экономики и образования, глав в монографиях, которые будут изданы Международным исследовательским центром «Научное сотрудничество» во второй половине 2020 года и проиндексированы в РИНЦ.

Приглашаем учебные заведения всех уровней образования, к участию в VIII  МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИХ И ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ «ГНОЗИС» в 2021 году в качестве конкурсантов, рецензентов и спонсоров.

 

С пожеланиями успеха в дальнейшей научной деятельности,

Генеральный директор Международного исследовательского центра

«Научное сотрудничество»,

кандидат педагогических наук, доцент,

Чигишева Оксана Павловна.

Актуальные мероприятия

VIII Международный конкурс научно-методических и выпускных квалификационных работ «ГНОЗИС» (1 апреля - 31 июля 2021 года). Дедлайн приема заявок: 31 июля 2021 года.

Методический семинар "Мультидисциплинарные исследования: теория и практика" (публикация WoS, без квартиля) 31 мая 2021 года. Дедлайн приема заявок: 30 мая 2021 года.

Методический семинар "Научные исследования: теория и практика" (публикация WoS, без квартиля) 31 марта 2021 года. Дедлайн приема заявок: 30 марта 2021 года.

Курсы повышения квалификации по программе «Дистанционное обучение: разработка, создание и реализация онлайн-курсов в современном образовательном пространстве» 5-18 апреля 2021, г. Ростов-на-Дону, Россия. Дедлайн приема заявок: 4 апреля 2021 года.

III Международный конкурс образовательных программ «Educational Leader - 2021» (11 января – 11 апреля 2021 года). Дедлайн приема заявок: 11 апреля 2021 года.

I Международный конкурс программно-методических разработок и результатов проектной и исследовательской деятельности «ЭВРИКА» (19 января – 19 мая 2021 года). Дедлайн приема заявок: 19 мая 2021 года.